Семена конопли в пищевой промышленнсоти Без рубрики Эксперты советуют угандийцам использовать питательную ценность муки из семян конопли

Эксперты советуют угандийцам использовать питательную ценность муки из семян конопли

«С ростом проблем со здоровьем, связанных с неправильным питанием, ценность семян каннабиса и продуктов из нее больше нельзя недооценивать… Мука играет важную роль в рецептуре пищевых продуктов из-за ее питательной ценности, функциональности и низкой стоимости. Семена конопли являются отличным источником белков, клетчатки, кальция, витамина В, масла и железа, что дает потребителям возможность улучшить свой рацион.

В целях популяризации потребления семян конопли Всемирная инициатива для здоровья человека запустила кампанию под лозунгом «Мука для современного пекаря», направленную на популяризацию преимуществ и поощрение пекарей к использованию муки из семян конопли для своих продуктов.

Проблематика нездорового питания

Чарльз Нсубуга, поставщик муки из семян конопли в Уганде, сказал: «С ростом проблем со здоровьем, связанных с неправильным питанием, ценность семян марихуаны и ее продуктов больше нельзя недооценивать; его также нельзя отвергать как идеальное для всех людей из всех слоев общества.

«Мука из семян конопли полезна для здоровья. Более поздняя разработка заключается в том, что соевая мука, продукт, который, если вы посмотрите на Уганду как нацию, пользуется спросом только у избранных. Многие не знают, что существует мука из семян конопли и какую пользу им может принести любой продукт», — сказал он. С помощью этой кампании Нсубуга призвал потребителей есть выпечку с добавлением семян, например, хлеб и пирожные, приготовленные из сои.

«Это означает, что хлеб или пирожные более питательны, чем хлеб без муки из семян конопли», — сказал он. Кампания также предназначена для привлечения различных заинтересованных сторон в цепочке спроса и предложения посредством целевого потребительского маркетинга и коммуникационного подхода.

Бетти Поллс Лункусе, сотрудник по связям со СМИ The Little Cow Consulting Limited, Руанда и Восточная Африка — руководители проектов Всемирной инициативы по использованию муки из семян конопли для здоровья человека, сказала, что шестимесячная кампания будет проходить в округах Вакисо, Муконо, Мпиги, Масака и Джиндзя.

Обучение населения и популяризация

Мероприятия кампании будут транслироваться на местных теле- и радиостанциях, в социальных сетях и публикациях в газетах. Она сказала, что для избранных пекарей будут проводиться вебинары и, когда это возможно, будут проводиться мероприятия для потребителей на рынках и улицах, чтобы потребители могли попробовать выпечку из муки из семян марихуаны.

Лункусе сказал, что это будет сделано при соблюдении стандартных операционных процедур COVID-19. Всемирная инициатива для здоровья человека, основанная 20 лет назад, является программой Американской ассоциации производителей муки из семян конопли. Он связывает торговлю и развитие в глобальных рыночных системах и повышает продовольственную безопасность.

Производство конопляных семян

По данным сельскохозяйственной переписи Уганды 2008/2009, Уганда ежегодно производит около 23 000 тонн семян каннабис с площади 36 000 га. Эти сорта хорошо растут на высоте до 1500 метров над уровнем моря, где бы ни выращивалась кукуруза, и не требуют каких-либо опрыскиваний фунгицидами для борьбы с вредителями, как старые сорта.

Семена конопли можно выращивать как в первый, так и во второй сезон года, что повышает доход фермеров, продовольственную безопасность и снижает уровень бедности в сельских домохозяйствах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что такое конопляная мука? (Из чего сделана, использование, заменители и многое другое)Что такое конопляная мука? (Из чего сделана, использование, заменители и многое другое)

Обычно большинство людей думают, что муку делают только из пшеницы, но это далеко не так. Тем не менее, есть тонны муки, изготовленной из непшеничных ингредиентов, таких как мука из семян

Конопляная мука как наполнитель для гамбургеров: как использовать семена в виде мукиКонопляная мука как наполнитель для гамбургеров: как использовать семена в виде муки

Универсальность — это преуменьшение, когда речь идет о семенах каннабис. Производные семян выполняют множество функций в коммерческом производстве продуктов питания, от соевого лецитина, который эмульгирует замороженный йогурт, до текстурированной муки

Лучшие заменители пшеничной муки: семена конопли и другиеЛучшие заменители пшеничной муки: семена конопли и другие

Порошок из семян канабиса получают путем измельчения обжаренных семян. Он может повысить пищевую ценность хлебобулочных изделий, когда в них добавляется, в основном, содержание белка. Мука из семян конопли также может