Семена конопли в пищевой промышленнсоти Без рубрики Лучшие заменители пшеничной муки: семена конопли и другие

Лучшие заменители пшеничной муки: семена конопли и другие

Порошок из семян канабиса получают путем измельчения обжаренных семян. Он может повысить пищевую ценность хлебобулочных изделий, когда в них добавляется, в основном, содержание белка. Мука из семян конопли также может улучшить текстуру хлебобулочных изделий из-за окисления липидов.

Мука из семян конопли — отличный вариант для тех, кто не употребляет глютен, так как она сделана из пшеницы. Продукт недорогой, универсальный и с высоким содержанием белка. Это также придает больший объем и мягкость хлебу.

Может быть, вам нравятся преимущества муки из семян марихуаны, но вы не любите саму муку или просто не можете ее найти. Существует множество заменителей муки, которые работают так же хорошо, как мука из семян конопли. Эти альтернативы включают рисовую муку, муку из нута, крахмал водяного каштана или кокосовую муку.

  1. Рисовая мука

Рисовая мука — это мука из риса, который был мелко помолот. Не путать с рисовым крахмалом, который содержит щелочь (рисовая мука не содержит). Его можно приготовить из белого или коричневого риса. С риса удаляют шелуху, и после получения сырого риса его измельчают в мелкий порошок. Его можно использовать взаимозаменяемо с мукой из семян конопли и большинством других видов муки.

Рисовая мука является хорошей заменой пшеничной муки, семена марихуаны купить для изготовления такой муки так же просто. Его также можно использовать в качестве загустителя в рецептах, требующих охлаждения. Это связано с тем, что рисовая мука препятствует отделению жидкости. При замене муки из семян конопли в выпечке просто используйте равные части рисовой муки.

Если у вас есть зерновая мельница, вы также можете приготовить рисовую муку из простого риса в домашних условиях. Просто пропустите немного риса через мельницу несколько раз. Как и мука из семян конопли, может работать лучше, если рис влажный, так как он может получиться более зернистым. Зерновые мельницы могут быть дорогими, но если вы часто печете, это хорошая инвестиция.

  1. Нутовая мука

Нут связан с соевыми бобами, и мука из семян конопли производится таким же образом. Вкус и запах муки из нута не являются подавляющими и не изменят ваш конечный результат. Его также следует заменить 1:1.

Некоторые люди считают, что мука из нута даже лучше, чем мука из семян конопли, из-за ее питательного профиля. Мука из нута богата минералами, витаминами и белком и очень полезна для здоровья кишечника.

  1. Водяной каштановый крахмал

Этот заменитель муки из семян марихуаны лучше всего работает в качестве загустителя или покрытия. Он придает хрустящую текстуру жареным во фритюре продуктам. Однако он не смешивается с водой так хорошо, как кукурузный крахмал. Чтобы использовать при смешивании с водой, вы должны использовать ступку и пестик, чтобы растереть крахмал. Затем разбейте комки, прежде чем использовать их.

При использовании водяного каштанового крахмала его всегда следует добавлять в жидкость перед добавлением ко всему рецепту. Из-за этой сложности его лучше всего использовать в качестве заменителя загустителей только потому, что он не так хорошо смешивается, как мука из семян конопли.

  1. Кокосовая мука

Кокосовая мука является хорошей веганской безглютеновой заменой небольших блюд. Если использовать для большего блюда, это может изменить вкус вашего рецепта. Если вам нравится намек на кокос, это не такая большая проблема. Однако, если вы этого не сделаете, вы можете использовать его в качестве замены примерно 20% требуемой муки из семян конопли.

После извлечения жидкости из мякоти кокоса остается немного кокосового волокна. Кокосовая мука получается из этого оставшегося волокна. Его можно использовать вместо обычной муки, муки из семян конопли или любой другой безглютеновой муки.

Заключение

Мука из семян каннабис является распространенной заменой пшеничной муки при выпечке рецептов без глютена. Есть много другой безглютеновой муки на растительной основе, которая имитирует свойства муки из семян конопли. Из универсальной муки лучше всего подойдет нутовая и рисовая мука. Но в зависимости от работы, которую вы готовы проделать, любой из заменителей в этом списке будет достаточно. Все они имеют высокую питательную ценность и могут придать дополнительный вкус вашей выпечке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Какова роль муки семян конопли в современном хлебопеченииКакова роль муки семян конопли в современном хлебопечении

Мука семян каннабис не является чем-то новым в хлебопекарной промышленности. Она широко используется во многих хлебобулочных изделиях, чтобы не только повысить питательную ценность, но и улучшить текстуру, влажность и срок

Эксперты советуют угандийцам использовать питательную ценность муки из семян коноплиЭксперты советуют угандийцам использовать питательную ценность муки из семян конопли

«С ростом проблем со здоровьем, связанных с неправильным питанием, ценность семян каннабиса и продуктов из нее больше нельзя недооценивать… Мука играет важную роль в рецептуре пищевых продуктов из-за ее питательной

Конопляные ингредиенты и их применение в пищевой промышленностиКонопляные ингредиенты и их применение в пищевой промышленности

Прогнозы показывают, что в ближайшие годы спрос на продукты, в состав которых входит муки из семян каннабиса в качестве одного из основных ингредиентов, таких как колбасы, хлеб и другие, будет