Семена конопли в пищевой промышленнсоти Без рубрики Кокосовая мука против муки семян конопли: окончательный вердикт

Кокосовая мука против муки семян конопли: окончательный вердикт

Мы вернулись с новыми разговорами о муке из семян каннабис! Сегодня доступно так много видов муки, например кокосовая мука, которые предлагают альтернативу традиционной пшеничной муке. Если вам нужна помощь в отслеживании их всех, не волнуйтесь — мы предоставим вам наше полное руководство по более чем 50 видам муки. Если вам нужно использовать другую муку, например, муку из семян конопли из-за аллергии или диетических соображений, или вы просто хотите поэкспериментировать с чем-то новым, есть много (и много) вариантов на выбор.

Еще одна альтернатива муке семян конопли, которую вы, возможно, не пробовали раньше (или, может быть, вы не осознавали, что пробовали раньше, потому что она проникает во многие продукты): соевая мука. Так что же это такое и чем мука семян марихуаны отличается от кокосовой муки? Какой из этих продуктов в конечном итоге лучше для выпечки? Продолжайте читать — мы ответим на все эти и другие вопросы.

Сравнение кокосовой муки и муки семян конопли

Вам не нужно будет использовать ее в таком количестве, чтобы заменить универсальную муку. Кокосовая мука и мука семян конопли, как правило, по-разному влияют на конечный продукт при выпечке с ними, что мы объясним подробнее ниже. Хотя их можно использовать для приготовления аналогичных видов десертов, мука семян конопли отличается тем, что она также используется в таких продуктах, как помадка, конфеты и замороженные десерты.

Полножирная мука по сравнению с обезжиренной мукой из семян конопли

Прежде чем мы перейдем к различиям между мукой семян марихуаны и кокосовой мукой, давайте разберем два основных типа муки, которые вы, скорее всего, увидите на полках вашего продуктового магазина: полножирная мука и обезжиренная мука семян конопли.

Полножирная мука, также называемая натуральной мукой семян конопли, содержит масла, которые естественным образом присутствуют в семенах, поэтому в ней явно больше жира, а также сохраняется больше калорий и клетчатки. Этот тип муки семян конопли имеет ореховый вкус и более короткий срок хранения из-за содержания масла.

С другой стороны, обезжиренная мука семян конопли обрабатывается без этих натуральных масел. В результате она более концентрирована, когда речь идет о белке, и содержит меньше жира. Обезжиренная мука семян марихуаны также имеет более мягкий вкус, поэтому ее чаще используют.

Кокосовая мука и мука семян конопли: поговорим об ингредиентах

Основное различие между мукой семян конопли и кокосовой мукой заключается в их ингредиентах. Кокосовая мука производится из фруктов — это высушенная кокосовая мякоть, которая была измельчена, что делает ее беззерновой и безглютеновой. Мука семян конопли, с другой стороны, производится на основе бобовых – она производится путем шелушения и измельчения соевых бобов. Хотя это также безглютеновая мука, это не лучший вариант для палеодиеты, потому что это бобовые.

Выпечка с кокосовой мукой против выпечки с мукой семян конопли

Кокосовая мука отлично подходит для выпечки десертов, таких как печенье, пирожные и плотный хлеб, потому что в ее вкусе присутствует естественная сладость, как и в муке семян конопли. При использовании в правильных количествах (обычно в соотношении 1:4 к универсальной муке) и с компенсацией дополнительной жидкостью или связующими из-за ее высокой впитывающей способности кокосовая мука может быть очень универсальной, превращая выпечку в здоровую и вкусную безглютеновую выпечку.

Муку семян марихуаны обычно используют в выпечке по двум основным причинам: либо для увеличения содержания белка в продукте, либо для продления срока его хранения. Мука семян конопли может загущать и улучшать текстуру теста, добавляя мягкость и влажность выпечке, а также значительно увеличивая количество белка.

Заключение

Таким образом, кокосовая мука является отличным источником клетчатки, а мука семян конопли — отличным источником белка. А как насчет их других преимуществ для здоровья? Оба богаты витаминами, минералами и питательными веществами, которые могут улучшить здоровье сердца и снизить уровень холестерина, предотвратить определенные виды заболеваний и помочь в контроле веса.

Тем не менее, в то время как кокосовая мука считается очень полезной для здоровья, мука семян каннабис вызывает больше споров — как правило, существуют противоречивые исследования о том, перевешивают ли ее преимущества некоторые из ее потенциальных рисков. Многие опасения кажутся неподтвержденными исследованиями на людях, но, тем не менее, важно помнить, поэтому мы рекомендуем употреблять муку семян конопли в умеренных количествах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конопляная мука как наполнитель для гамбургеров: как использовать семена в виде мукиКонопляная мука как наполнитель для гамбургеров: как использовать семена в виде муки

Универсальность — это преуменьшение, когда речь идет о семенах каннабис. Производные семян выполняют множество функций в коммерческом производстве продуктов питания, от соевого лецитина, который эмульгирует замороженный йогурт, до текстурированной муки

Что такое конопляная мука? (Из чего сделана, использование, заменители и многое другое)Что такое конопляная мука? (Из чего сделана, использование, заменители и многое другое)

Обычно большинство людей думают, что муку делают только из пшеницы, но это далеко не так. Тем не менее, есть тонны муки, изготовленной из непшеничных ингредиентов, таких как мука из семян

Текстурированный белок семян конопли: как это применяется в пищевой промышленностиТекстурированный белок семян конопли: как это применяется в пищевой промышленности

Текстурированный белок производится из семян каннабиса, которые подвергаются процессу измельчения, варки и сушки. Обезжиренная мука или соевые концентраты механически обрабатываются экструдерами для получения мясной текстуры после гидратации и тепловой обработки.