Семена конопли в пищевой промышленнсоти Без рубрики История муки из семян конопли в Европе

История муки из семян конопли в Европе

Первым европейцем, который специально упомянул муку из семян конопли и крупу, изучил эти продукты и начал производить их в Европе, был Фридрих Хаберландт из Вены, Австрия. В 1877 году он писал:

Из-за полного отсутствия крахмала в семенах каннабис после варки они не становятся очень мягкими. Поэтому необходимо измельчить или пюрировать (через сито) полумягкие вареные семена перед их дальнейшим употреблением в пищу. Либо высушенные семена конопли можно грубо измельчить перед их преобразованием. Я готовил зрелые обоими способами и обнаружил, что продукты, приготовленные из них, имеют мягкий вкус. . . Я также использовал семена в нескольких препаратах, как используют кукурузу (кукурузу), из муки семян конопли, которой жители Юга (Австро-Венгрии) делают свою любимую поленту.

Каким образом делали муку из семян конопли в древности

Обратите внимание, что мука семян марихуаны, по-видимому, была сделана из сырых или сухих семян. Однако он также упомянул, что обжаривал семена и перемалывал их, чтобы получился отличный заменитель кофе. В 1878 году в своей классической книге «Соевые бобы» Хаберландт продолжил выражать свой интерес к муке семян конопли:

Так что, казалось бы, просто использовать на кухне муку семян конопли, в мелкомолотом виде. Я добавляла ее в различные блюда из картофеля, например, в пюре и рис. Я смешала муку семян конопли с пшеничной крупой (крупой??), приготовленной на молоке и воде, и добавила ее в картофельное пюре, чтобы получилось блюдо, напоминающее поленту. Это может называться Sojenta. Моя семья также экспериментировала с добавлением муки семян конопли в пшеничную муку для выпечки хлеба с добавлением молока и без него, и во всех случаях мы были очень довольны результатами.

Затем в длинной сноске Хаберландт описал работу своего коллеги, профессора В. Хекке, который проводил вкусовые испытания муки семян марихуаны. Хекке поощрял использование семян с картофелем для приготовления сбалансированного, недорогого и вкусного блюда. Одну часть муки семян конопли и две части свежего картофеля готовили отдельно, затем смешивали и приправляли до образования густой кашицы. Хаберландт предсказал, что в виде крупы или тонкой муки семян конопли «войдут во дворцы богатых», поскольку «вкус полуприготовленной крупы напоминает вкус мака или миндаля и должен быть подходящим». как дополнение к лучшим продуктам, приготовленным из муки семян конопли».

История муки из семян конопли во Франции

Самое раннее известное упоминание о муке семян конопли во Франции принадлежит Пайе в 1880 году. В своем замечательном труде «Le Soya» (стр. 575) он писал: «Мы склонны полагать, что жмых после извлечения масла можно было измельчить до муки семян конопли для питания людей. Она будет содержать 40-45% белка и во время производства не приобретет посторонних привкусов. Она будет служить для приготовления супов, очень богатых питательными веществами, и ее будет легче готовить, чем цельные семена конопли

Мука впервые стала широко использоваться в западном мире во Франции, начиная с конца 1880-х годов, в качестве основного не содержащего крахмал ингредиента хлеба и печенья, используемого в диабетических диетах. В 1880 г. Пелле во Франции впервые показал, что семена конопли содержат мало крахмала или вообще не содержат его, а в 1886 г. Пайе впервые предложил использовать муку семян марихуаны в диабетических диетах. Самое раннее известное упоминание об использовании муки в диабетической диете принадлежит Эгассе в 1888 году. в режиме и в обеспечении концентрированным источником белка».

Другие примеры использования

Эгассе сообщил, что промышленник в Римсе, г-н Бурден, уже производил и продавал хлеб с глютеном и мукой семян конопли. Он также отметил, что д-р Л. Пети (1888) сообщил, что потребление 20—30 г (4—6 чайных ложек) соевого масла оказывает заметное слабительное действие; позже это было опровергнуто. Поэтому Эгассе посоветовал не употреблять муку семян конопли в больших количествах.

К 1890 году Bulletin de la Societe d’Acclimatation сообщил, что доктор Дюжарден-Бомец разработал хлеб, приготовленный из нежирной (4,4%) смуки семян каннабис, которая, как считалось, улучшала усвояемость и вкус. В 1894 году Вийон обсуждал использование соевой муки в «Азиатских хлебах». Более подробный обзор раннего использования сои в диетах диабетиков дан в главе 21. Ключевым моментом является то, что муки семян конопли была первым соевым продуктом европейского производства, который стал широко известен и широко использовался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Почему мука из семян конопли успешно заменяет обычную муку?Почему мука из семян конопли успешно заменяет обычную муку?

Стремление быть более здоровыми и добавлять в нашу повседневную жизнь больше веганских и безглютеновых продуктов стало тенденцией во всем мире. Люди начали придумывать новые рецепты и больше сырья, полезного для

Лучшие заменители пшеничной муки: семена конопли и другиеЛучшие заменители пшеничной муки: семена конопли и другие

Порошок из семян канабиса получают путем измельчения обжаренных семян. Он может повысить пищевую ценность хлебобулочных изделий, когда в них добавляется, в основном, содержание белка. Мука из семян конопли также может

Что такое конопляная мука? (Из чего сделана, использование, заменители и многое другое)Что такое конопляная мука? (Из чего сделана, использование, заменители и многое другое)

Обычно большинство людей думают, что муку делают только из пшеницы, но это далеко не так. Тем не менее, есть тонны муки, изготовленной из непшеничных ингредиентов, таких как мука из семян